«Образование».

• СКАЗКИ НАРОДОВ МИРА
  • Консультации для воспитателей
  • ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ И ГОЛОВОЛОМКИ
  • ДОШКОЛЬНИК сайт для всей семьи
  • ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Уровень образования - дошкольный.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - по решению ПМПК

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: в соответствии со статьей 92 п.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация в дошкольных образовательных организациях не проводится.

В ДОУ реализуется образовательная программа. Срок реализации программы от 3 года до 8 лет (в зависимости от момента и возраста ребенка при поступлении в ДОУ).

Описание образовательной программы:
    Основная  общеобразовательная программа дошкольного образования   муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида №4» Энгельсского муниципального района Саратовской области  обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие ДОУ в соответствии с принципами государственной политики РФ в области образования.
      Основная  общеобразовательная программа дошкольного образования  (далее - Программа) МБДОУ «Детский сад №4»  разработана в соответствии с:
    -  Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
    -  Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., № 30384);
    -  Приказом Министерства образования и науки РФ №1014
    В соответствии с п. 2.11 ФГОС ДО программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражаются обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.
    Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка.
    Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Образовательная программа МБДОУ "Детский сад №4"  Размер 908,28 Кб   открыть

Адаптированная основная образовательнвая программа Размер 904,92 Кб открыть

Программа основного образования в МБДОУ "Детский сад №4":

«Программа воспитания и обучения дошкольников с интеллектуальной недостаточностью» Баряева Л. Б., Гаврилушкина О. П., Зарин А. П.,
    Соколова Н. Д. СПб., Издательство «Союз», 2003 г.

Обучение и воспитание в МБДОУ «Детский сад № 4» ведутся на русском языке как государственном языке Российской Федерации.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам:
    Соколова Н. Д. СПб., Издательство «Союз», 2003 г.  - 10 человек.

Годовой план МБДОУ "Детский сад №4"   Размер 473,78 Кб   открыть

Учебный план МБДОУ "Детский сад №4"  Размер 497,98 кб    открыть